Valutazione € 2.800 - 3.200
Aggiudicato € 2.500
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Tavolo a cavalletto modello "TL2". Produzione Poggi, Pavia, disegno del 1950, esemplare prodotto nel 1970 ca. Struttura in legno massello di palissandro indiano, piano in paniforte lamellare contornato e placcato (cm 180x70x70) (lievi difetti) Bibliografia: catalogo Poggi, dagli anni 50 agli anni 70
Valutazione € 2.800 - 3.200