Valutazione € 800 - 900
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Lampada da terra cilindrica in plexiglass opalino con base in lamina di metallo piegata, spazzolata a mano, argentata e verniciata con trasparente. Prodotta dall'autore in serie limitata, firma "Sabattini" incussa alla base. Anni 70 (h cm 134) (lievi difetti) Provenienza: Collezione privata Lino Sabattini
Valutazione € 800 - 900