Valutazione € 600 - 700
Aggiudicato € 500
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Vaso "fazzoletto" in vetro soffiato trasparente a canne di zanfirico lattimo. Venini Murano 1979. Firmato e datato a punta sotto la base (h cm 27) Bibliografia per esemplari simili: Fulvio Bianconi alla Venini, a cura di M. Barovier con C. Sonego, Skira, Milano 2015, p. 101
Valutazione € 600 - 700