Valutazione € 1.800 - 2.000
In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00
Lampada a sospensione con struttura in metallo laccato bianco e ottone, disco diffusore in vetro trasparente goffrato con anello di frange in tessuto. Produzione italiana anni 50 (d cm 56, h cm 108) (lievi difetti e restauri)
Valutazione € 1.800 - 2.000