Lotto n° 964  | Asta 360

Isamu Noguchi ( Los Angeles  1904 - New York  1988 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 17 Dicembre 2015 ore 15:00

Tavolino modello "Rudder". Produzione herman Miller, USA, anni 70 (disegno 1944). Legno laccato nero e tubolare metallico cromato (cm 130x40x91) (difetti)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600