Lotto n° 219  | Asta 361

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 09 Febbraio 2016 ore 10:00

Pendola a colonna firmata Kimbell (Alderscate Sst London) fine XIX, in mogano intarsiata in legni vari con colonnine applicate, sportello vetrato. Carica a otto giorni, suoneria delle ore e dei quarti W.M. su canne. Completa di pendolo e pesi (cm 242x53x32) (mancanze e lievi difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500