Valutazione € 2.000 - 2.500
Aggiudicato € 1.500
In asta: 09 Febbraio 2016 ore 10:00
Piano in scagliola decorato in policromia sul bordo a riserve in finto marmo e al centro da scena sacrificale con motto "Sacrificum iustitiae" entro cornice a foglie e volatili. Sec. XVIII (cm 112x62) (restauri) Montato a tavolino in epoca moderna 18th-century decorated "scagliola" top (restorations) fitted on a modern table
Valutazione € 2.000 - 2.500