Lotto n° 298  | Asta 361

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.500

In asta: 09 Febbraio 2016 ore 10:00

Piano in scagliola decorato in policromia sul bordo a riserve in finto marmo e al centro da scena sacrificale con motto "Sacrificum iustitiae" entro cornice a foglie e volatili. Sec. XVIII (cm 112x62) (restauri) Montato a tavolino in epoca moderna 18th-century decorated "scagliola" top (restorations) fitted on a modern table

Valutazione € 2.000  - 2.500

Aggiudicato € 1.500