Lotto n° 116  | Asta 362

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Teiera in argento di forma bombata a corpo liscio con presa del coperchio tornita, cesellata e decorata a foglie, ansa sagomata in legno ebanizzato. Argentiere Henrich Pettian, San Pietroburgo 1818 (h. cm 13) (gr lordi 620) (lievi difetti) Provenienza Collezione del Vecchio, Milano. Etichetta alla base Silver teapot. St. Peterburgh, 1818 (minor defects)

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 600