Lotto n° 117  | Asta 362

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 3.800

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Arte toscana sec. XIX, scatola in legno di forma ottagonale con coperchio e fascia in commesso di pietre dure raffiguranti fiori intervallati da placche in lapislazzulo, piedi ferini in bronzo (cm 34x26x31) (difetti e restauri) 19th-century Tuscan art, octagonal wooden box (defects and restorations)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 3.800