Caffettiera in argento a corpo sbalzato a volute fogliate, fiori e cartiglio inciso con leone rampante, beccuccio stilizzato, ansa e presa con pinnacolo in avorio. Argentiere John Langlands I, Newcastle 1759 (h. cm 23,5) (gr lordi 840) (difetti) Provenienza: Collezione del Vecchio, Milano, etichetta alla base

Valutazione € 600  - 700