Lotto n° 154  | Asta 362

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 500

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Antica alzata con base in metallo dorato e sbalzato, decorata a smalti a freddo, con pietre dure, agata di vario colore, coralli, turchese, paste vitree sui toni del rosso, vaschetta in quarzo microcristallino, dentritico (h. cm 13,5) (lievi difetti) Ancient epergne with gilt-metal base (minor defects)

Valutazione € 800  - 1.000

Aggiudicato € 500