Lotto n° 163  | Asta 362

Valutazione € 320  - 340

Aggiudicato € 300

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Manifattura di Savona, sec. XVIII. Vaso biansato con coperchio in terraglia smaltata a figure e paesaggi. Corpo e coperchio decorato a bugnature in rilievo, anse avviluppate (h. cm 35) (difetti e restauro) 18th-century enamelled earthenware pot from Savona (defects and restoration)

Valutazione € 320  - 340

Aggiudicato € 300