Lotto n° 224  | Asta 362

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Manifattura di Vienna sec. XIX. Teiera in porcellana decorata in policromia a paesaggi nei toni del viola entro cornici floreali. Presa sagomata, beccuccio antropomorfo (difetti) 19th-century porcelain teapot from Vienna (defects)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150