Lotto n° 228  | Asta 362

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.400

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Inginocchiatoio in noce interamente intarsiato e filettato in legni vari a volute e fiori. Specchiature lastronate con inserti in avorio raffiguranti putti e fiori. Sec. XVIII, la tarsia di epoca posteriore (cm 59x93x60) (mancanze e restauri) 18th-century walnut kneeling stool (missing parts and restorations)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.400