Lotto n° 275  | Asta 362

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 300

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Vaso versatoio in maiolica con decorazione a ghirlanda floreale in bianco/blu con contorni in bruno manganese. Manico a nastro con emblema di farmacia conventuale e lettere F.A.B. Cartiglio con scritta farmaceutica in lettere gotiche brune ‘O. Amand. Amar.' Sec. XIX (h. cm 20)(difetti) 19th-century majolica jug (defects)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 300