Lotto n° 299  | Asta 362

Valutazione € 120  - 150

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Servizio da toilette in argento dorato, avorio e vetro composto da quattro spazzole, tre contenitori e uno specchio decorati a scacchi e con caretteri CAO applicati. Milano, anni '40. Marchi del Fascio (difetti, rotture e usure) Gilt-silver, ivory, and glass vanity set. Milan, 1940s (defects, broken and worn-out parts)

Valutazione € 120  - 150