Lotto n° 306  | Asta 362

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 110

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Piccola zuppiera sagomata in maiolica con coperchio cuspidato e presa a frutto; manici a ramoscello con frutto con decorazione a bordure floreale in verde e giallo e fiori sparsi. Cerreto Sannita, sec. XVIII (cm 21x6,5) (difetti e restauri) Small 18th-century tureen (defects and restorations)

Valutazione € 120  - 140

Aggiudicato € 110