Valutazione € 100 - 120
Aggiudicato € 220
In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00
Scatola in argento di forma ottagonale sorretta da quattro piedini e decorata a motivi fitomorfi, pietre dure e cabochon in malachite. Interno dorato. Argentiere Chiappe, anni '20 (cm 7x5,5) (difetti) Octagonal silver box. 1920s (defects)
Valutazione € 100 - 120