Lotto n° 35  | Asta 362

Valutazione € 7.500  - 8.000

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Manifattura fiamminga del sec. XVII. Arazzo tessuto in lana e seta raffigurante una scena di caccia con foresta e un castello con laghetto. Ricca bordura con paesaggi alternati a composizioni di fiori e frutta (cm 315x276) (difetti e vecchi restauri) 17th-century Flemish wool and silk tapestry (defects and restorations)

Valutazione € 7.500  - 8.000