Lotto n° 358  | Asta 362

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Caffettiera in argento con corpo ovoidale sorretto da quattro piedi ferini decorata a quattro ordini di fasce fogliate a festoni e baccellature. Manico ad ansa in legno ebanizzato e presa a pigna a tutto tondo. Nord Europa, sec. XIX-XX (gr lordi 300 ca) (h. cm 19) (lievi difetti) 19th/20th-century North-European silver coffee pot (minor defects)

Valutazione € 180  - 200

Aggiudicato € 150