Lotto n° 369  | Asta 362

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Parte di servizio da caffè composto da lattiera e zuccheriera in argento con corpi cesellati e sbalzati a palmette e volti femminili con ghirlande floreali, anse a volute fogliate, interni in vermeille. Argentieri Adward e John Barnard. Londra 1863 . Uniti ad un cucchiaino di diversa epoca (gr. 740) Part of coffee set. London, 1863

Valutazione € 1.600  - 1.800