Lotto n° 373  | Asta 362

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500

In asta: 07 Aprile 2016 ore 10:00

Versatoio in argento con corpo sbalzato a motivi stilizzati e decorato con mascheroni. Ansa cesellata a figura di tritone con delfino. Base polilobata. 1940 circa (h. cm 15; largh. cm 21) (gr.750) Silver jug with mask decorations. Around 1940

Valutazione € 550  - 600

Aggiudicato € 500