Piccola teiera in argento con corpo piriforme sorretto da quattro piedi ferini, sbalzata con fiori, volute e uccelli entro riserve. Manico ad ansa in legno ebanizzato. Londra, 1891 (h. cm 17) (gr lordi 260 ca) (lievi difetti) Small silver teapot. London, 1891

Valutazione € 180  - 200