Lotto n° 398  | Asta 362

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Specchiera rettangolare in legno intagliato e dorato decorata da fregi a motivi vegetali, cimasa decorata da ovale con nudo maschile e cane, sormontato da nastro e ai lati animali fantastici (cm 197x83) Toscana, sec. XVIII (difetti) 18th-century Tuscan rectangular carved-wood mirror (defects)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500