Lotto n° 406  | Asta 362

Valutazione € 280  - 300

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Servizio da tavola in argento con presa sbalzata con foglie e volute, portabottiglie e fascia decorate a foglie di vite ed uva, piedi ferini. Argentiere Francesco Liverti Milano, dal 1830 al 1840 (h cm 32) (gr 480) (bottiglie non coeve) Provenienza Antichità Funaro, Livorno

Valutazione € 280  - 300