Lotto n° 41  | Asta 362

Valutazione € 3.200  - 3.600

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Amalia Dupre (Firenze 1842-1928) "Platone" busto in marmo iscritto 'Amalia Dupre Fece 1861' su un fianco e 'Il bello e lo splendore del vero. Platone' sull'altro (h. cm 56) (difetti e mancanze) Amalia Dupre 'Plato', marble bust (defects and minor losses)

Valutazione € 3.200  - 3.600