Orologio da camino in bronzo dorato con cassa decorata con figura di fanciulla che scrive. Francia 1830/40. Movimento con carica a otto giorni, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora, sospensione a filo Quadrante in smalto bianco con cifre romane, firmato COSTANTIN A PARIS (cm 46x37x14) (difetti) Gilt-bronze chimney clock. France 1830/40 (defects)

Valutazione € 350  - 400