Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 1.600
In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30
Manifattura di Vienna del sec. XIX. Lotto composto da sei piatti e due alzate a fondo celeste in porcellana bianca, il cavetto centrato da scene allegoriche, falda mistilinea decorata a quartieri con girali e scene naturalistiche. Iscrizioni e marca di fabbrica a retro (d. cm 21,5) (usure) Lot comprising six 19th-century plates and two fruit stands from Vienna (worn)
Valutazione € 1.600 - 1.800