Lotto n° 442  | Asta 362

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.600

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Manifattura di Vienna del sec. XIX. Lotto composto da sei piatti e due alzate a fondo celeste in porcellana bianca, il cavetto centrato da scene allegoriche, falda mistilinea decorata a quartieri con girali e scene naturalistiche. Iscrizioni e marca di fabbrica a retro (d. cm 21,5) (usure) Lot comprising six 19th-century plates and two fruit stands from Vienna (worn)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.600