Lotto n° 449  | Asta 362

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Caffettiera in argento con corpo a balaustro sbalzato, presa del coperchio a bocciolo. Manico in legno biansato. Londra, 1893/1894 (gr 830 ca) (h. cm 29) (lievi difetti) Silver coffee pot. London, 1893/1894 (minor defects)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 500