Lotto n° 471  | Asta 362

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 850

In asta: 07 Aprile 2016 ore 15:30

Caffettiera in argento a corpo sbalzato a volute e fiori inciso a figura alata entro cartiglio, beccuccio e ansa sagomati, presa del coperchio a pigna stilizzata. Marchi della città di Sheffield 1776, argentiere Tudor&Leader (h cm 30) (gr 700) (lievi difetti) Silver coffee pot. Sheffield, 1776 (minor defects)

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 850