Lotto n° 62  | Asta 362

Valutazione € 700  - 800

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Caffettiera in argento a corpo sbalzato a fiori e volute fogliate inciso a stemma nobiliare, leone e cifre, presa del coperchio a pigna tornita, ansa in legno. Argentiere Mackhoul (?) Londra 1754 (h. cm 25) (gr lordi 990) (difetti e restauri) Provenienza Faraone. Etichetta alla base

Valutazione € 700  - 800