Lotto n° 70  | Asta 362

Valutazione € 600  - 700

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

Mobiletto eclettico laccato a due ante con fronte a fregi di legno intagliato e dorato, decorato da cammei e micromosaici antichi e del sec XIX raffiguranti profili virili, vedute romane e intarsi in pietre dure (cm 113x95x38) (difetti e mancanze) Two-door lacquered cabinet with ancient and 19th-century mosaics (defects and minor losses)

Valutazione € 600  - 700