Lotto n° 95  | Asta 362

Eberhard Keilhau detto "Monsù Bernardo" ( Elsingor  1624 - Roma  1687 )

Valutazione € 14.000  - 16.000

In asta: 06 Aprile 2016 ore 15:30

"Suonatore di chitarra con ragazzetto e bambina" olio su tela (120x165cm)(difetti) Bibl.: Minna Heimbürger,"Bernardo Keilhau detto Monsù Bernardo" Ugo Bozzi Editore, Roma 1988. Tav. 121 Eberhard Keilhau (Elsingor 1624 - Rome 1687) "Guitar player with boy and young girl" oil on canvas (defects)

Valutazione € 14.000  - 16.000