Lotto n° 1028  | Asta 363

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 1.500

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Vaso a balustro di sezione ottagonale, con coperchio sormontato da leone buddhista, con decorazione in rosso blu e oro, con base in bronzo dorato (difetti e mancanze) Giappone, sec. XVIII An Imari octagonal baluster vase and cover, decorated in blue, red and gilt, with gilt bronze base (losses and flaws) Japan, 18th century (h. 71 cm.)

Valutazione € 300  - 400

Aggiudicato € 1.500