Lotto n° 1039  | Asta 363

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 2.200

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Vaso in giada color verde spinacio intagliato a forma di ramo di pino, con gru e pipistrello, con base in legno lavorato Provenienza: con scatola originale "Gioielleria Martignetti – Milano Salsomaggiore" Cina, sec. XIX A spinach green jade vase modelled as a gnarled pine branch flanked by a crane and a bat, with pierced wood base China, 19th century Provenance: with original box "Gioielleria Martignetti – Milano Salsomaggiore" (h. 22 cm.)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 2.200