Valutazione € 300 - 400
Aggiudicato € 500
In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00
Scatola laccata in nero e oro, a forma di doppia losanga su elaborato piedistallo, decorata con scene di paesaggi con pagode, contornate da ricchi motivi geometrici e floreali Cina, sec. XIX A double-lozenge lacquer box, on an elaborate base, decorated in black and gilt with pagodas in landscape scenes, surrounded by rich geometric and floral motifs China, 19th century (l. 27 cm.)
Valutazione € 300 - 400