Lotto n° 1099  | Asta 363

Valutazione € 2.000  - 2.500

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Tre grandi piatti in porcellana Famiglia Verde, con decorazione centrale di uccelli tra rami fioriti, il cavetto con motivi geometrici e simboli buddhisti di buon auspicio (difetti) Cina, sec. XVIII (diam. 38,5 cm.)

Valutazione € 2.000  - 2.500