Lotto n° 1130  | Asta 363

Valutazione € 20  - 30

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Ciotola decorata nei toni della Famiglia Rosa cantonese a scene di vita e volatili con decorazione policroma Cina, sec. XIX A Cantonese Famille Rose ooval bowl with colourful deocrations to the sides China, 19th century (20x8x18 cm.)

Valutazione € 20  - 30