Lotto n° 1187  | Asta 363

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150

In asta: 08 Aprile 2016 ore 10:00

Vaso con collo a tromba in porcellana Famiglia Rosa su fondo corallo decorato con il banchetto degli Otto Immortali (difetti e restauri) Cina, fine sec. XIX A coral-red ground Famille Rose vase, decorated with the feast of the Eight Immortals (flaws and restorations) China, late 19th century (h 55 cm.)

Valutazione € 200  - 300

Aggiudicato € 150