Placca in bronzo e smalto decorata ad altorilievo con rosone stellato figurato, centrato da Vergine con Bambino circondata da angeli, figure allegoriche, santi ed evangelisti. Agli angoli scene devozionali mariane. Russia, sec. XIX (lievi difetti)Etichetta al retro. Prov. : Carlo Teardo, Milano.

Valutazione € 70  - 80