Valutazione € 120 - 140
In asta: 12 Aprile 2016 ore 10:00
Manifattura di Savona del secolo XVIII. Piatto in terraglia di forma mistilinea a bordo alto decorato nei toni del blu con stemma araldico nel cavetto sul bordo (d cm 40) (difetti e restauri)
Valutazione € 120 - 140