Lotto n° 11  | Asta 365

Eugenio Polesello ( Pordenone  1895 - Torino  1983 )

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 360

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Riflessi sul canale. Burano" 1970 olio su masonite (cm 30x40) Firmato in basso a destra Al retro: titolato, locato e datato; dedica autografa dell'artista datata maggio 1971 In cornice

Valutazione € 350  - 400

Aggiudicato € 360