Lotto n° 171  | Asta 365

Angelo Dall' Oca Bianca ( Verona  1858 -  1942 )

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.500

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"La vedova scaltra" 1940 disegno a carboncino e biacca (cm 31x25) Siglato e datato in basso a sinistra Al retro: titolato; cartiglio datato 1941, timbro e sigillo in cela lacca del Comune di Verona, Galleria d'Arte Moderna In cornice

Valutazione € 900  - 1.000

Aggiudicato € 1.500