Lotto n° 222  | Asta 365

Alessandro La Volpe ( Lucerna  1820 - Roma  1887 )

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Pescatori con veduta del Golfo di Napoli sullo sfondo" olio su tela (cm 65.5x132) Firmato in basso a sinistra Provenienza: Manzoni Galleria d'Arte, Milano. Asta novembre 1969 lotto.n 102 In cornice

Valutazione € 7.000  - 8.000

Aggiudicato € 6.000