Lotto n° 254  | Asta 365

Francesco Saverio Altamura ( Foggia  1826 - Napoli  1897 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.600

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Le due sorelle" olio su tavoletta (cm 20.5x33) Firmato in alto a destra Provenienza: Manzoni Galleria d'Arte, Milano. Asta novembre 1969 lotto.n 83 (difetti) In cornice

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 1.600