Lotto n° 302  | Asta 365

Lazzaro Pasini ( Reggio Emilia  1861 - Milano  1949 )

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.200

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Via Principe Umberto" 1917 olio su tela (cm 55x70) Firma incisa in basso a destra Al retro: cartiglio Esposizione: 1918 "Esposizione Annuale Milano Vecchia e Nuova" Milano. Cartiglio al retro (Difetti)

Valutazione € 600  - 700

Aggiudicato € 2.200