Lotto n° 65  | Asta 365

Alberto Vitali ( Bergamo  1898 -  1974 )

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.000

In asta: 10 mag 2016 ore 15:30

"Paesaggio" 1951 olio su tavola (cm 50.5x40.5) Firmato e datato in basso a destra Al retro: firmato, titolato e datato; timbri e cartigli Provenienza: Galleria d'Arte San Marco, Bergamo. Timbri e cartiglio; Galleria del Colleoni Bergamo. Cartiglio al retro In cornice

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 2.000