L. BARBASTE PARIS Orologio da appoggio in marmo Epoca inizio sec. XX Quadrante e movimento firmato Movimento con carica settimanale a chiave, suoneria delle ore e delle mezze su campanello, scappamento ad ancora di brocot Quadrante in smalto bianco con numeri romani e sulla fascia interna dispositivo dello scappamento di brocot Misura h cm 38 (Mancante di pendolo e campana) L. BARBASTE PARIS Marble amntle clock Early 20th century White enamel dial with Roman numerals, seven day power reserve (pendulum and glass case deficient)

Valutazione € 150  - 180