Valutazione € 4.200 - 4.800
Aggiudicato € 8.000
In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30
"Cangiante n.9" 1989 olio e tecnica mista su tela, cm 80x100 Firmato in basso a destra Provenienza Galleria Bergamini, Milano Collezione Ambasciatore Solari Bozzi, Roma Esposizioni "Giulio Turcato: Cangiante" Galleria Bergamini, Milano, 18 gennaio - 20 febbraio 1990, cat. n.15 ill. in copertina al catalogo "Giulio Turcato" Galerie Carzaniga & Ueker, Basilea, 3 maggio - 23 giugno 1990 Opera registrata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, con il n.-E.652621381120-Luna
Valutazione € 4.200 - 4.800