Lotto n° 115  | Asta 371

Manlio Rho ( Como  1901 -  1957 )

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.400

In asta: 14 Giugno 2016 ore 10:30

"Composizione" 1935 tempera su carta, cm 16,5x12,5 Firmato in basso a sinistra   Provenienza Vismara Arte Contemporanea, Milano Collezione privata   Bibliografia L. Caramel "Rho. Catalogo Generale" Milano, Electa, 1990, p.83 n.1935 2

Valutazione € 1.800  - 2.400

Aggiudicato € 3.400